"УКС ФИНАНС ГРУПП"

 

 

Главная

Программы

Услуги

Цены

Форум

Контакты

 

Форум "УКС Финанс Групп"

Объявление

ООО «УКС Финанс Групп»  предлагает готовые решения по созданию  современных интегрированных систем управления для малых и средних предприятий: программный комплекс «УКС Финанс», программа «Канцелярия», программа «Заказы и платежи», программа «УКС Финанс Офис».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "УКС Финанс Групп" » Общие вопросы » Пропал рабочий стол и меню пуск


Пропал рабочий стол и меню пуск

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Пропал рабочий стол и меню пуск! Загружается пустой экран. Что делать, помогите!

2

У Вас вирус, девушка!
Но не пугайтесь,

Вариант 1: жмите ctrl-alt-del -> Диспетчер задач-> Приложения -> Новая задача - regedit
Ищем ветку реестра и УДАЛЯЕМ( но помним что делать это надо крайне аккуратно и внимательно, а то Вам уже никто  и ничто  может уже не помочь)  :
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe
Перезагрузка.
Все должно восстановиться, а дальше срочно к доктору антивирусу и лечиться, лечиться ...

Вариант 2: Можно сразу запустить антивирус  ctrl-alt-del -> Диспетчер задач-> Приложения -> Новая задача - Путь к антивирусу(если Вы знаете где он у Вас находится)

3

Спасибо. я тоже попробую !!! у меня такая же история :cool:

4

мой касперский не находит этот вирус . что делать ? :canthearyou:

5

Скачайте бесплатную  Dr.Web CureIt. Установка не требуется.
Dr.Web CureIt!

6

Пропал рабочий стол и меню пуск! совсем всё помогите пожалуйста(у меня Vista) evjkz. :'(  :'(

7

Радж написал(а):

Пропал рабочий стол и меню пуск! совсем всё помогите пожалуйста(у меня Vista) evjkz.

Нажми “ALT+CTRL+DEL”
Запусти Диспетчер задач
В нем меню Файл-> Новая задача (Выполнить)
В окне набрать explorer.exe
Нажать Ok - рабочий стол должен восстановиться
Далее скачай AVZ
Установи на компьютер.
Запусти программу методом "правая кнопка мыши – в меню выбрать “Запуск от имени администратора”.
В AVZ в меню выбрать “Файл/Восстановление системы”.
Отметь позиции “9. Удаление отладчиков системных процессов” и “16. Восстановление ключа запуска Explorer”
Нажми “Выполнить отмеченные операции”.
Перезагрузи компьютер.
Протреси Все антивирусом. Удачи.

8

у меня та же проблема...только диспетчер задач отключен...сто мне делать?помогите :'(

9

Что значит отключен, и какая ОС?

10

извини,а что такое ОС?!я просто в плохо в этом разбираюсь.. :|а отключен...когда я нажимаю ctrl+alt+del появляется рамка "диспетчер задач отключен администратором"...вот

Отредактировано shtuchka11 (2009-09-05 21:18:25)

11

ОС - операционная система (Windows XP , Vista или еще чего).

12

ясно,тогда Windows XP.

13

Попробуй при загрузке нажать F8 и выбрать защищенный режим. Заходи не под своим именем, а под именем "Администратор". Должен заработать "Диспетчер задач".  Можно открыть диспетчер задач сочетанием клавишь CTRL+SHIFT+ESC. Выполните все как указано выше.
Что-бы восстановить работоспособность  "Диспетчера задач": Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Административные шаблоны -> Система -> Cntr+Alt+Del -> Удалить диспетчер задач -> отключено. И проверяйте все антивирусом, у вас их судя по всему много.(Более подробно о восстановлении работоспособности  "Диспетчера задач" описано в отдельной теме)

14

Спасибо)попробую)

15

у меня пропал пуск, часы и все что рядом с часами. иконки, картинка на раб. столе осталась. хотя и они однажды пропали, а пуск, часы и остальное появились!

Вариант 1: жмите ctrl-alt-del -> Диспетчер задач-> Приложения -> Новая задача - regedit
Ищем ветку реестра и УДАЛЯЕМ( но помним что делать это надо крайне аккуратно и внимательно, а то Вам уже никто  и ничто  может уже не помочь)  :
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe
Перезагрузка.

все делаю как надо, но файлов explorer.exe и iexplorer.exe нет.
AVZ тож не помогает. он мне пишет что система восстановлена, я перезапускаю и все тож самое.
что делать?
у меня Vista

16

Marilyn Manson написал(а):

у меня пропал пуск, часы и все что рядом с часами. иконки, картинка на раб. столе осталась. хотя и они однажды пропали, а пуск, часы и остальное появились!

А можно конкретнее объяснить , что в какой последовательности пропадало и появлялось, и что осталось и чего не хватает на данный момент :glasses: .Если иконки на месте , то рабочий стол впорядке.

17

Прога AVZ вся в цифрах,ничего не понять что отмечать,чё делать??

18

SerX007 написал(а):

Прога AVZ вся в цифрах,ничего не понять что отмечать,чё делать??

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ:

В AVZ в меню выбрать “Файл/Восстановление системы”.
Отметь позиции “9. Удаление отладчиков системных процессов” и “16. Восстановление ключа запуска Explorer”
Нажми “Выполнить отмеченные операции”.

И читайте справку в AVZ она есть.

19

C AVZ все достаточно понятно курите мануал. :P

Отредактировано Petrovich (2009-10-07 22:54:30)

20

после скачивания файла пропал рабочий стол все ярлыки меню пуск

21

жека написал(а):

после скачивания файла пропал рабочий стол все ярлыки меню пуск

Какая операционка, и что пробовали делать?

22

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОСЛЕ СКАЧИВАНИЯ ПРОПАЛ РАБОЧИЙ СТОЛ  ВСПЛЫВАЕТ ОКНО ДОСТУП ЗАПРЕЩЁН НО ПУСК НЕ ПРОПАЛ  Я СЛЕДУЯ ВАШИМ ИНСТРУКЦИЯМ
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe  НО ТАМ НЕТ  explorer.exe И iexplorer.exe
ЧТО ДЕЛАТЬ?
И ЕЩЁ СДЕЛАЛА ТАК
Нажми “ALT+CTRL+DEL”
Запусти Диспетчер задач
В нем меню Файл-> Новая задача (Выполнить)
В окне набрать explorer.exe
Нажать Ok - рабочий стол должен восстановиться
НО РАБОЧИЙ СТОЛ НЕ ВО СТАНОВИЛСЯ ЗАТО ОТКРЫЛИСЬ МОИ ДОКУМЕНТЫ ЧТО ДЕЛАТЬ?

23

kavdora написал(а):

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОСЛЕ СКАЧИВАНИЯ ПРОПАЛ РАБОЧИЙ СТОЛ  ВСПЛЫВАЕТ ОКНО ДОСТУП ЗАПРЕЩЁН НО ПУСК НЕ ПРОПАЛ  Я СЛЕДУЯ ВАШИМ ИНСТРУКЦИЯМ
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe  НО ТАМ НЕТ  explorer.exe И iexplorer.exe
ЧТО ДЕЛАТЬ?
И ЕЩЁ СДЕЛАЛА ТАК
Нажми “ALT+CTRL+DEL”
Запусти Диспетчер задач
В нем меню Файл-> Новая задача (Выполнить)
В окне набрать explorer.exe
Нажать Ok - рабочий стол должен восстановиться
НО РАБОЧИЙ СТОЛ НЕ ВО СТАНОВИЛСЯ ЗАТО ОТКРЫЛИСЬ МОИ ДОКУМЕНТЫ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сначала выполни следущее: Правой кнопкой мыши нажимаем на пустом месте Рабочего стола, в появившемся списке выбираем Упорядочить значки , в выпавшем меню смотрим на пункт Отображать значки рабочего стола. Там должна стоять галка.
Если не поможет , то сообщи какая у тебя операционка?

24

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В ОТОБРАЖЕНИИ ЗНАЧКОВ СТОИТ ГАЛОЧКА А ОП У МЕНЯ Windows XP  КОГДА ВКЛЮЧАЮ КОМП ЗНАЧКИ ЕСТЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ПРОПАДАЮТ ВСПЛЫВАЕТ ОКНО ( НЕТ ДОСТУПА С\Documents and Settings\АДМИНИСТРАТОР\РАБОЧИЙ СТОЛ) НО КОРЗИНА И МОЙ КОМПЬЮТЕР ИКОНКИ ЕСТЬ   И ЕЩЁ ВСПЛЫВАЛО ТАКОЕ ОКНО ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО ТИПА РАБОЧИЙ СТОЛ ИЛИ ПЕРЕИМЕНОВАН ИЛИ НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ЕЩЁ БЫЛО ТАКОЕ ДИСК С ПЕРЕПОЛНЕН НО ОН У МЕНЯ НА ПОЛОВИНУ ПУСТОЙ

25

kavdora написал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В ОТОБРАЖЕНИИ ЗНАЧКОВ СТОИТ ГАЛОЧКА А ОП У МЕНЯ Windows XP  КОГДА ВКЛЮЧАЮ КОМП ЗНАЧКИ ЕСТЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ПРОПАДАЮТ ВСПЛЫВАЕТ ОКНО ( НЕТ ДОСТУПА С\Documents and Settings\АДМИНИСТРАТОР\РАБОЧИЙ СТОЛ) НО КОРЗИНА И МОЙ КОМПЬЮТЕР ИКОНКИ ЕСТЬ   И ЕЩЁ ВСПЛЫВАЛО ТАКОЕ ОКНО ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО ТИПА РАБОЧИЙ СТОЛ ИЛИ ПЕРЕИМЕНОВАН ИЛИ НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ЕЩЁ БЫЛО ТАКОЕ ДИСК С ПЕРЕПОЛНЕН НО ОН У МЕНЯ НА ПОЛОВИНУ ПУСТОЙ

Судя по всему у тебя нет прав на доступ к папке С:\Documents and Settings\АДМИНИСТРАТОР\РАБОЧИЙ СТОЛ
Не исключено, что и к каким-нибудь другим тоже. Это вирус.
Скачай AVZ
Установи на компьютер.
Запусти.
Проверь на вирусы.
В AVZ в меню выбрать “Файл/Восстановление системы”.
Отметь позицию “6.Удаление всех Policies(Ограничений) текущего пользователя ”
Нажми “Выполнить отмеченные операции”.
Перезагрузи компьютер.
Далее выполняем следущее:
   1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
   2. В поле Открыть введите команду Explorer и нажмите кнопку ОК.
   3. Меню Сервис - Свойства папки - Там снять галочку Использовать простой общий доступ... ОК. (Потом можете вернуть назад)
   4.Находишь в проводнике  папку C:\Documents and Settings
      Правой кнопкой мышки - Свойства.
      Вкладка Безопасность. Кнопка Дополнительно - вкладка Владелец.
      Там должно быть написано Владелец - Администраторы (ИМЯ КОМПЬЮТЕРА\Администраторы) или  поставить галочку Заменить владельца для субконтейнеров и объектов. Везде ОК- Применить.
   5. Перезегрузка.
Должно заработать, но проверку капитальную на вирусы обязательно провести по всем дискам и не только AVZ.

26

ВСЁ СДЕЛАЛА КАК ВЫ НАПИСАЛИ НО ВСЁ ПО СТАРОМУ
Там должно быть написано Владелец - Администраторы (ИМЯ КОМПЬЮТЕРА\Администраторы) или  поставить галочку Заменить владельца для субконтейнеров и объектов. Везде ОК- Применить. ГАЛОЧКУ Я ПОСТАВИЛА ОТКРЫЛОСЬ ОКОШКО С КАРТИНКОЙ ТАМ СОДЕРЖИМОЕ ОДНОЙ ПАПКИ ПЕРЕДАЁТСЯ В ДРУГУЮ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ЭКРАН СИНИЙ С БЕЛЫМИ АНГЛ БУКВАМИ Я ПЕРЕЗАГРУЗИЛА НО ВСЁ ПО СТАРОМУ

27

kavdora
Синий экран вызван каким-то системным сбоем или вирусом . Попробуйте загрузиться с внешнего носителя и проверить диск антивирусом.
Потом попробуй загрузиться в защищенном режиме.
Попробуй через проводник открыть папку C:\Documents and Settings\. Внутри попробуй проделать начиная с пункта 4 с папкой АДМИНИСТРАТОР. Если есть там еще какие-нибудь папки кроме All Users попробуй сними проделать то же самое.

28

А вот нужно удалять файлы в папке explorer.exe???

29

blablablanya написал(а):

А вот нужно удалять файлы в папке explorer.exe???

Папки с названием explorer.exe в WINDOWS не существует. Поэтому что там у вас , я понятия не имею, но вряд ли что-то ценное.

30

Система XP. Напал вирус - "отошлите смс" - что то в этом роде. Заблокировался комп, после чего был перезагружен ресетом. Пропал рабочий стол - только пустой экран с обоями. CTRL+ALT-DEL - пишет что диспетчер заблокирован администратором. На другие комбинации и варианты с мышью - ничего не происходит. Пробовал LiveCD с DRWEB - вирусов не нашел. Подозрительных файлов с датой после сбоя - не нашел. LiveCD исчерпал все возможности. Редактировать реестр и конфигурацию невозможно, т.к. ОС вообще не реагирует (кроме CTRL+ALT-DEL). Как быть, подскажите, пожалуйста (если исключить вариант со сносом системы - жалко). Там проблема пустяковая - если б в реестр залезть, но как запустить regedit если ничего нет кроме пустых обоев?


Вы здесь » Форум "УКС Финанс Групп" » Общие вопросы » Пропал рабочий стол и меню пуск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно