"УКС ФИНАНС ГРУПП"

 

 

Главная

Программы

Услуги

Цены

Форум

Контакты

 

Форум "УКС Финанс Групп"

Объявление

ООО «УКС Финанс Групп»  предлагает готовые решения по созданию  современных интегрированных систем управления для малых и средних предприятий: программный комплекс «УКС Финанс», программа «Канцелярия», программа «Заказы и платежи», программа «УКС Финанс Офис».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "УКС Финанс Групп" » Общие вопросы » Локальная сеть в организации


Локальная сеть в организации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте
Хочу поблагодарить за Ваш форум и за помощь которую Вы оказываете. СПАСИБО!!!
И у меня снова есть вопрос.
Дело в том что не давно устроился в организацию и присматриваю за 15 машинами(когда позвонят то прихожу). До меня тут работало несколько человек, поэтому есть определенные проблемы(каждый делал под себя). Сеть завязана в Рабочую группу, причем их 2. Вторая состоит из 1 сервера. Первая же состоит из 1 сервера 13 машин. Машины примерно штуки по 3-4 подключены к хабу, и потом идут в главный хаб. К главному хабу подключен местный провайдер интернет. И феномен есть один на сервере есть папки с общим доступом, к некоторым доступ осуществляется прекрасно, к некоторым нет, причем бывает такое, что к тем папкам к которым вчера машина в сети могла подключиться, сегодня не может, потом может пройти пару часов или день и доступ снова нормально. Приобрели лицензию Dr.Web и он в сети создал папку в которой лежит дистрибутив для клиентов, 3 машины могут зайти остальные нет, причем я для этой папке каких только пользователей для общего доступа не ставил, всё равно без пал.
В домене всё просто - ты создал его, прописал пользователей и всё норм. Причем на сервере в пользователях почти никого нет из всей сети. В общем я немного в шоке.
Прошу о помощи.
Заранее спасибо.

2

Dobriak в рабочих группах бывают подобные фокусы, иногда помогает перезагрузка всей сети (если это возможно), обращение к сетевому ресурсу по ip-адресу, а не по имени, но лучше  сменить  ip адрес на машине которой проблемы (гарантий правда нет что через какое-то время не повторится).


Вы здесь » Форум "УКС Финанс Групп" » Общие вопросы » Локальная сеть в организации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно